Банки предупредили клиентов о сбоях в приложениях и оплате картами
Утром 3 апреля клиенты ряда крупных банков столкнулись с временными трудностями при входе в мобильные приложения и при оплате картами. По данным деловых СМИ, о проблемах сообщали пользователи Сбербанка, ВТБ, Т-Банка и Системы быстрых платежей.
Сбербанк предупреждал клиентов о возможных затруднениях при оплате картой и сообщил, что занимается устранением причин сбоя. Позднее банк заявил о полном восстановлении доступа ко всем своим сервисам.
В Т-Банке также допускали сложности у части клиентов мобильного приложения, объясняя это влиянием внешних факторов.
Национальная система платежных карт заявила, что на ее стороне все системы работали штатно, а проблемы возникли у одного из банков. В НСПК допустили кратковременные трудности при обработке операций по картам и отдельные сбои в проведении платежей.