Fintop

ФАС оштрафовала ресурсоснабжающие организации почти на 18 млн рублей по итогам 2025 года

Дата: 10.03.2026
Время чтения: 1 мин
Просмотров: 3 772
Автор новости
953 публикации
ФАС оштрафовала ресурсоснабжающие организации почти на 18 млн рублей по итогам 2025 года

Федеральная антимонопольная служба подвела итоги контроля за подключением к коммунальной инфраструктуре за 2025 год. По данным ведомства, организации в сфере водо- и теплоснабжения были оштрафованы в общей сложности на 17,76 млн рублей за нарушения правил технологического присоединения к сетям.

По сравнению с 2024 годом сумма наложенных штрафов выросла на 8,56 млн рублей. Одновременно увеличилось и количество зафиксированных нарушений: за год ФАС выявила 86 таких случаев, что на семь больше, чем годом ранее.

Кроме того, служба выдала ресурсоснабжающим организациям более 20 предупреждений. В ФАС подчеркнули, что несоблюдение правил подключения к объектам коммунальной инфраструктуры недопустимо, и заявили о готовности и дальше применять меры реагирования при выявлении подобных нарушений.

Автор новости
953 публикации

Рекомендуемые новости

Все новости