Fintop

Индекс Мосбиржи опустился ниже 2700 пунктов впервые с января

Дата: 29.04.2026
Время чтения: 1 мин
Просмотров: 3 692
Автор новости
897 публикаций
Индекс Мосбиржи опустился ниже 2700 пунктов впервые с января

Индекс Московской биржи опустился ниже отметки 2700 пунктов впервые с середины января. В ходе торгов показатель снижался примерно на 1,3% и достиг уровня около 2696 пунктов.

Позже рынок частично отыграл падение, однако остался вблизи психологически важной отметки. Индекс РТС также показал отрицательную динамику, снизившись более чем на 1%.

Аналитики связывают снижение с отсутствием новых драйверов для роста и осторожными настроениями инвесторов. Дополнительное давление оказывает ожидание паузы в дальнейшем снижении ключевой ставки Банка России.

Участники рынка предпочитают занимать выжидательную позицию, фиксируя прибыль и ограничивая новые покупки. В таких условиях волатильность остается повышенной, а динамика индексов зависит от сигналов регулятора и макроэкономических факторов.

Автор новости
897 публикаций

Рекомендуемые новости

Все новости